Новости медицины

Подслащенные напитки вызывают мерцательную аритмию
Взрослые, употребляющие 2 или более литра сахаросодержащих или искусственно подслащенных напитков в неделю, имеют повышенный риск развития фибрилляции предсердий, или мерцательной аритмии. Исследование ученых из Медицинской школы Шанхайского университета размещено 5 марта на сайте Американской кардиологической ассоциации.
...
Микропротеины снижают уровень плохого холестерина
Четырехнедельное употребление микопротеиносодержащих пищевых продуктов вместо мяса снижает уровень плохого холестерина у взрослых с избыточным весом и гиперхолестеринемией на 10%, что сравнимо с переходом на средиземноморскую или веганскую диету. Новое исследование ученых Эксетерского университета (Великобритания) опубликовано в Clinical Nutrition 24 января.
...
Курение родителей связано с детским ожирением
Дети, чьи родители страдают никотиновой зависимостью, чаще потребляют высококалорийные продукты питания и в большей степени склонны к развитию ожирения. Свои выводы исследователи из ведущих научных учреждений Австралии (Мельбурнского королевского технологического университета, Университета Монаша) и Ланкастерского университета Великобритании опубликовали в январе на страницах журнала BMC Public Health.
...
Герпетическая инфекция удваивает риск развития деменции
У людей, инфицированных вирусом простого герпеса (ВПГ), вероятность развития деменции в два раза выше по сравнению с теми, кто никогда не сталкивался с инфекцией. Новое исследование, проведенное Университетом Уппсалы (Швеция), опубликовано 1 февраля в Journal of Alzheimer's Disease.
...
Кишечная микробиота влияет на тяжесть респираторной вирусной инфекции
Восприимчивость к респираторным вирусным инфекциям и тяжесть их клинического течения зависит от состава кишечной микробиоты. К таким выводам пришли ученые из Центра трансляционных противовирусных исследований Института биомедицинских наук Университета штата Джорджия. Статья с результатами исследования опубликована в журнале Cell Host & Microbe 30 января.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!