Курение уменьшает мужское достоинство на целый сантиметр

19/04/2015
Курение уменьшает мужское достоинство на целый сантиметр

Ученые из Нортумбрийского университета озвучили неутешительную для курильщиков информацию: курящие мужчины имеют более короткие пенисы, чем их ровесники, не страдающие никотиновой зависимостью.

Размер полового члена является довольно щепетильной темой для большинства мужчин. Согласно данным многочисленных соцопросов, многие представители сильной половины человечества мечтают об увеличении своего мужского достоинства и совсем не желают, чтобы оно стало меньше. Вместе с тем, британские ученые выяснили, что курение способно сократить длину мужского полового органа на целый сантиметр.

Ранее было принято считать, что от воздействия табачного дыма в первую очередь страдает кровоснабжение сердечной мышцы. Теперь же у исследователей есть все основания полагать, что первый и основной удар принимают на себя сосуды полового члена: их сужение приводит к невозможности адекватного кровенонаполнения кавернозных тел, что со временем вызывает стойкое уменьшение объема и длины полового члена. Ученые выяснили, что у курильщиков с 15-летним стажем половой член в среднем короче на один сантиметр по сравнению с половым органом некурящих мужчин.

Укорочение пениса – далеко не единственная неприятность, поджидающая курильщиков. Импотенция, ухудшение качества спермы, повышение риска мутаций генетического материала и врожденных уродств у будущих детей - вот далеко не полный список «мужских бед», поджидающих любителей сигарет.

АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!