Мужчины с животиками названы лучшими любовниками

01/10/2014
Мужчины с животиками названы лучшими любовниками

Жировые отложения в области живота у мужчин самым благоприятным образом влияют на продолжительность полового акта, увеличивая его длительность в несколько раз. К таким неожиданным выводам пришли исследователи из Университета Эрджиес в Турции.

До сегодняшнего дня мужчины с выпирающим животиком не могли претендовать на роль секс-символа в глазах прекрасного пола. Однако турецким ученым удалось разрушить стереотипы и реабилитировать толстячков среди потенциальных сексуальных партнерш. Как выяснилось, мужчины с высоким индексом массы тела (ИМТ) являются более выносливыми любовниками.

В исследовании приняло участие 200 мужчин-добровольцев, у которых медики сравнили ИМТ и продолжительность коитуса. Выяснилось, что у мужчин с нормальной комплекцией половой акт длился в среднем около 2-х минут, в то время, как у мужчин с лишним весом - 7,3 минуты. Также мужчины с нормальным весом чаще сталкивались с преждевременным семяизвержением; при этом острота проблемы нарушения эякуляции снижалась пропорционально увеличению ИМТ.

Ученые поясняют, что абдоминальный жир свидетельствует о повышенном уровне женского полового гормона – эстрадиола, подавляющего быстрое наступление оргазма у мужчин. Вместе с тем, известно, что избыточное количество эстрогена в организме мужчины по принципу обратной связи приводит к уменьшению уровня тестостерона, что может вызывать снижение либидо и даже импотенцию.

Любопытно, что 89% мужчин также считают лучшими любовницами немного полноватых женщин.
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!