Ученые обещают обрезанным мужчинам вернуть крайнюю плоть

24/02/2015
Ученые обещают обрезанным мужчинам вернуть крайнюю плоть

Мужчины, ранее перенесшие обрезание крайней плоти, при желании смогут вернуть утраченное на прежнее место, - обещают ученые. Американская компания Foregen сообщила о разработке технологии регенерации препуциальной ткани.

В большинстве случаев циркумцизио производится мальчикам еще в раннем детстве по религиозным соображениям или медицинским показаниям. Однако по достижении зрелого возраста многие представители сильного пола выражают недовольство проведенной процедурой, жалуясь на пониженную чувствительность полового члена и сексуальную неудовлетворенность. Благодаря достижениям регенеративной медицины необратимые до недавнего времени последствия обрезания крайней плоти вскоре станет возможно исправить.

Одним из самых значимых достижений компании Foregen стала регенерация полового члена кролика, который в функциональном плане ничем не отличался от обычного детородного органа. В 2013 году ученые сообщили об удачных экспериментах по восстановлению обрезанной крайней плоти у быков. Благодаря выдающимся успехам в этой области компания получила право на сбор донорского материала - приобретение образцов крайней плоти взрослых мужчин, подвергшихся обрезанию

Тонкости регенеративной технологии пока не разглашаются. По словам ученых, главная сложность заключается не в выращивании крайней плоти в лаборатории, а в проведении удачной трансплантации, в частности, восстановлении кровоснабжения и иннервации тканей. Специалисты Foregen уверяют, что к ним обращается много мужчин, желающих восстановить крайнюю плоть. В настоящее время таким пациентам предлагается метод растяжения тканей, однако он лишь создает иллюзию наличия крайней плоти, которая не является таковой на самом деле.

АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!