Инъекции Ботокса помогут сохранить прическу

29/12/2014
Инъекции Ботокса помогут сохранить прическу

Ботокс поистине творит чудеса! Список сфер его применения расширяется с каждым днем: это устранение мимических морщин и гипергидроза, лечение мигрени и недержания мочи, косоглазия и кривошеи и многое другое. Новое и весьма неожиданное применение ботулотоксину нашли американские косметологи: они предлагают делать инъекции Ботокса в кожу головы для сохранения объема прически.

Как известно, потовые железы присутствуют почти на всех участках кожного покрова, в т. ч. на волосистой части головы. Во время повышения физической активности, например, быстрой ходьбы или пробежки, занятий в спортзале, голова потеет, а укладка теряет свою форму и объем. Решить эту проблему и призваны инъекции Ботокса в кожу головы. Они помогают блокировать потоотделение, а, значит, о сохранности прически можно не беспокоиться в течение всего дня.

В зависимости от особенностей кожи головы, уколы Ботокса можно сделать только в линию волос спереди, теменную или затылочную зону, однако более продолжительный и впечатляющий результат достигается при выполнении инъекций по всей поверхности волосистой части головы. Эффект от процедуры длится около трех месяцев. Непосредственно после уколов могут возникать преходящие отеки и покраснение кожи. Как предупреждают эксперты, уколы в кожу головы гораздо болезненнее, чем в область лица, а стоимость процедуры значительно выше. Однако ради безупречной прически женщины готовы мужественно терпеть боль и нести денежные затраты. Довольные результатом, они возвращаются в косметические клиники вновь и вновь.
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!