Неудачный маникюр может закончиться ампутацией пальцев

13/10/2014
Неудачный маникюр может закончиться ампутацией пальцев

Трудно поспорить с утверждением, что «руки являются визитной карточкой женщины», а их красота невозможна без ухоженных ногтей. Между тем, британская Ассоциация косметологов выступила с заявлением относительно участившихся в последнее время случаев некачественного оказания услуг ногтевого сервиса и увеличения количества травм, связанных с выполнением маникюра и педикюра. В качестве примеров в обращении рассказано о нескольких вопиющих случаях.

41-летняя британка, находясь на седьмом месяце беременности, решилась на салонный педикюр, полагая, что будущая мама должна выглядеть ухоженной и красивой. Неудачная обработка ступни привела к порезу и заносу инфекции, в результате чего женщине потребовалось длительное лечение, в т. ч. оперативное. Практически до самых родов будущая мама была вынуждена передвигаться на костылях; более того рана после неудачного педикюра не зажила даже спустя полгода после родов.

Другая «жертва» ногтевого сервиса - 53-летняя жительница Лондона пострадала в результате наращивания ногтей. Салонной красотой женщина наслаждалась недолго: вскоре из под акриловых ногтей появился неприятный запах. После снятия наращенных ногтей оказалось, что под ними развилась грибковая инфекция, которая чуть не привела к потере собственных ногтей.

Британские эксперты предостерегают, что контроль за ногтевой индустрией сегодня недостаточно строгий, а процедуры нередко выполняются нестерильными инструментами. Поэтому теоретически посетители салонов красоты не застрахованы от гангрены и ампутации пальцев.
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!