Новости

Куркума справляется с расстройствами желудка не хуже омепразола
Природное соединение – куркумин, содержащееся в популярной кулинарной пряности, справляется с симптомами диспепсии также эффективно, как и лекарственный препарат омепразол. Результаты первого сравнительного исследования такого рода, проведенного учеными из Университета Чулалонгкорна в Бангкоке (Таиланд), опубликовано 11 сентября в онлайн журнале BMJ Evidence-Based Medicine.
...
Вибрирующая капсула обещает избавить от запоров
Новое немедикаментозное средство ⎼ программируемая капсула для перорального приема ⎼ стимулирует толстый кишечник и помогает взрослым, страдающим хроническими запорами, самостоятельно испражняться, не прибегая к лекарствам и клизмам.
...
Интервальное голодание полезно для пациентов с жировой болезнью печени
Сочетание разгрузочных дней с занятиями спортом является эффективной немедикаментозной стратегией для людей, страдающих неалкогольной жировой болезнью печени, помогающей улучшить здоровье. Об этом сообщили ученые из Университета Иллинойса в Чикаго.
...
Пищевой краситель вызывает развитие колита
Длительное употребление пищи, содержащей синтетический пищевой краситель Allura Red AC, может послужить триггером развития воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК), таких как, болезнь Крона и язвенный колит. Эксперимент на животной модели был проведен учеными из Макмастерского университета (Канада).
...
Употребление миндаля оздоравливает кишечный микробиом
Миндальный орех может считаться полезным перекусом, поскольку благотворно влияет на физиологию и микробиоту кишечника. Исследование ученых из Королевского колледжа Лондона опубликовано 20 октября в American Journal of Clinical Nutrition
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!