Быстро удалить жир из печени теперь не проблема

23/06/2011
Быстро удалить жир из печени теперь не проблема

Исследователи установили, что для быстрого уменьшения количества жира в печени более целесообразно ограничить количество потребляемых углеводов, а не сокращать калорийность пищи. Данное открытие может помочь в лечении диабета, устойчивости к инсулину, безалкогольной жировой инфильтрации печени и многих других заболеваний. 

Безалкогольная жировая инфильтрация печени — это серьезный недуг, при котором в печени образуется много триглицеридов, что может привести к воспалению, раку и циррозу данного органа. Ученые провели исследование, в ходе которого наблюдали за 18 людьми, имеющими данное заболевание. На протяжении 14 дней часть больных держали на низкокалорийной, а другую часть — на низкоуглеводной диете, предусматривающей употребление не менее 20 г углеводов в день на протяжении первой недели эксперимента, что эквивалентно половине чашечки яичной лапши или маленькому банану. На второй неделе больных, вошедших в низкоуглеводную группу, кормили блюдами из замороженных продуктов с учетом потребности в энергии и уровнем потребления углеводов.

Эксперимент показал, что те, кто сидел на низкоуглеводной диете, потеряли больше жира в печени, чем те, кто придерживался низкокалорийной диеты. При этом все участники похудели приблизительно на 4,5 кг.
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!