Инкубатор Embryoscope – «смотрящий за эмбрионами»

18/04/2014
Инкубатор Embryoscope – «смотрящий за эмбрионами»

Новости из области вспомогательных репродуктивных технологий: специалисты клиники Института Маркеса в Барселоне создали технологию, которая в режиме реального времени регистрирует развитие эмбрионов, находящихся в инкубаторе Embryoscope. Полученные изображения могут наблюдать не только врачи-репродуктологи, но и будущие родители, готовящиеся к процедуре ЭКО.

Встроенная камера и компьютерная система позволяют производить непрерывный мониторинг развития эмбрионов в течение 3-5 дней – съемка осуществляется каждые 20 минут от момента оплодотворения до переноса эмбриона в полость матки. Данный инструмент дает возможность эмбриологам наблюдать развитие клеток на ранних стадиях деления, получать информацию для оценки качества эмбрионов и в конечном итоге – повышать показатели успешности лечения бесплодия.

Эти же изображения могут быть доступны будущим родителями с помощью приложения для смартфонов Embryomobile, что позволит им почувствовать связь со своим будущим ребенком. 87% пар, прибегнувших к экспериментальной технологии наблюдения за развитием эмбриона, признались, что испытали сильные положительные эмоции. Изображения эмбрионов успокаивали и даже изумляли их.

За пребывание эмбриона в специальном инкубаторе родителям необходимо заплатить 500 евро. После родов они смогут получить DVD-запись и в будущем продемонстрировать изображения своему ребенку.
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!