Новости

Разработана первая трехмерная модель нервной ткани
Исследователи из Университета Иллинойса в Урбана-Шампейн успешно использовали стволовые клетки для создания живой биогибридной нервной ткани для разработки трехмерных моделей нейронных сетей. Разработкой руководил профессор Рашид Башир и Гелсон Паган-Диаз. 
...
Новая молекула AUTAC может контролировать аутофагию
Исследователи из Университета Тохоку разработали стратегию, которая может помочь клеткам избавиться от мусора, связанного с болезнями. Разработкой руководил химик-биолог Хирокадзу Аримото. 
...
Виртуальная реальность облегчает боль
Исследовательская группа из Имперского колледжа Лондона выяснила, что виртуальное путешествие по Арктике помогает снять болевой синдром. Проектом руководил доктор Сэм Хьюз. 
...
Полимерный эстроген защищает нервные клетки
Исследователи из Политехнического института Rensselaer продемонстрировали, как эстроген может полимеризоваться в медленно высвобождающийся биоматериал и наноситься на клетки нервной системы для их защиты или регенерации. Над проектом работали доктора Райан Гилберт и Эдмунд Палермо. 
...
Разработан новый прототип искусственной кожи
Ученые из Лаборатории реконфигурируемой робототехники EPFL (RRL) и Лаборатории мягких биоэлектронных интерфейсов (LSBI) разработали новую рабочую модель искусственной кожи. Лабораториями руководят доктора Джейми Пайк и Стефани Лакур. 
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!