Новости

Дети, употребляющие газировку с кофеином, более склонны к злоупотреблению ПАВ в будущем
Ежедневное употребление кофеин-содержащих газированных напитков в дошкольном возрасте сопряжено с более высоким риском последующего приобщения к злоупотреблению алкоголем и другими психоактивными веществами. Такими выводами ученые из Сеульского национального университета и их американские коллеги поделились с изданием Substance Use & Misuse 7 ноября.
...
Переход на электронные сигареты не помогает бросить курить
Хотя электронные сигареты не одобрены в качестве средства для борьбы с курением, многие курильщики считают, что переход на вейпинг поможет им успешно бросить курить. Однако новое исследование, проведенный Школой общественного здравоохранения при Калифорнийском университете и Онкологическим центром Мурса в Сан-Диего, продемонстрировало, что использование электронных сигарет, даже на ежедневной основе, не помогает навсегда отказаться от табакокурения.
...
Образование влияет на развитие алкоголизма
Уровень образования обратно пропорционален риску развития алкогольной зависимости. К такому выводу пришли исследователи из Национального института здравоохранения США. 
...
Употребление алкоголя вредит не только самому человеку, но и окружающим
Алкоголь может иметь отрицательное воздействие не только на самого пьющего человека, но и на его окружение. Связь похожа на таковую между пассивным курением и его последствиями для здоровья. 
...
Каннабис ухудшает когнитивные способности подростков
Употребление каннабиса оказывает сильное воздействие на строение и развитие нейронных цепей. Об этом сообщила автор исследования, доктор Мэрилин Сайр. 
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!