Одни контактные линзы избавят сразу от всех проблем со зрением

25/12/2014
Одни контактные линзы избавят сразу от всех проблем со зрением

Контактные линзы нового поколения способны корректировать нарушения зрения, вызванные любыми возможными причинами. Как обещают создатели медицинского девайса, после имплантации в роговицу линзы вернут нормальное зрение на уровне «молодых глаз» и надежно прослужат до конца жизни.

Контактные линзы TECNIS Symfony Intraocular lenses созданы британскими учеными, а новый метод хирургической коррекции зрения пока эксклюзивно предлагается только единственной клиникой Лондона - London's Claremont Clinic. Уникальные контактные линзы способны одновременно справляться с самыми разными проблемами, вызывающими ухудшение зрения - близорукостью, астигматизмом, дальнозоркостью, катарактой.

На поверхность линз нанесены микроскопические концентрические насечки, улучшающие проекцию изображения на сетчатке. Линзы способны работать при любом освещении и на любом расстоянии от рассматриваемого объекта, снабжены функцией плавного переключения фокусировки на разноудаленные объекты, что отличает их от других мультифокальных линз предыдущего поколения. Линзы изготовлены из эластичного пластика, их имплантация осуществляется в ходе несложной операции; последующей замены девайса не требуется.

Как показали результаты клинических испытаний, после их имплантации линз TECNIS Symfony Intraocular lenses у 81% участников острота зрения повысилась до единицы; 98% отказались от ношения очков «для дали», а 73% перестали использовать очки для чтения и выполнения работы вблизи. Пациентам, перенесшим операцию по поводу удаления хрусталика, линзы помогут исключить риск развития рецидивирующей вторичной катаракты. Единственным недостатком линз нового типа является их стоимость, достигающая 6100 долларов США.
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!