Интеллект ребенка зависит от… объема бедер матери

22/01/2015
Интеллект ребенка зависит от… объема бедер матери

Исследователи из университета Питтсбурга, наконец, выяснили, для чего женщине необходимы локальные жировые отложения в области таза и бедер. Оказалось, что запасы жировой ткани являются своеобразным депо питательных веществ, используемых для полноценного развития головного мозга плода. Поэтому интеллектуальные способности ребенка напрямую зависят от пышности форм его мамы.

Жировая ткань, расположенная на женских бедрах и ягодицах, служит источником целого ряда ценных веществ, которые расходуются как в период вынашивания плода, так и на протяжении грудного вскармливания. Для развития нервной системы малыша требуется большое количество омега-3 жирных кислот, в частности, докозагексаеновой кислоты (ДГК) - главного компонента серого вещества мозга. 80% докозагексаеновой кислоты детский мозг получает из жировых запасов, накопленных в теле его матери. Во время кормления грудью женщина теряет примерно 400-500 г жира ежемесячно, поскольку содержащиеся в молоке липиды, производятся в основном из жировой ткани, накопленной в области бедер и ягодиц. Таким образом, чем больше у женщины объем бедер, тем выше вероятность родить и вскормить здорового и интеллектуально одаренного ребенка.

По мнению ученых, этот факт также объясняет эволюционные предпочтения представителей сильного пола в отношении пышнотелых красавиц. Недаром остались в веках образы «рубенсовских», «ренуаровских», «кустодиевских» женщин. По всей видимости, мужчины считают обладательниц пышных форм более здоровыми и подсознательно проецируют это на способность родить здоровое потомство.

Материалы по теме

АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!