Ношение брекетов станет безопаснее

30/03/2015
Ношение брекетов станет безопаснее

Специалисты компании 3М создали специальный ортодонтический адгезив, который позволит сделать лечение на брекет-системах более надежным и безопасным. Препарат нового типа защищает зубную эмаль от повреждения и обладает улучшенными характеристиками в отношении крепления брекетов.

Известно, что ношение брекетов в несколько раз увеличивает риск развития кариеса. По данным компании 3М Unitek, в период ношения несъемной аппаратуры, почти три четверти пациентов сталкивается с появлением белых пятен на эмали. Со временем по периметру опорной площадки брекета скапливаются остатки пищи и зубной налет, от которых избавиться самостоятельно пациенту очень сложно. Размножение болезнетворной микрофлоры в этих местах приводит к развитию кариозных поражений. Таким образом, после окончания лечения на брекетах приходится срочно заниматься восстановлением эмали, а в некоторых случаях – и вовсе преждевременно прерывать ортодонтический курс для терапии кариеса.

Компания 3М, специализирующаяся на разработке решений для ортодонтии, предложила использовать для защиты зубной эмали специальный клей. Во время приклеивания брекета новый адгезив растекается по эмали, образуя защитную пленку. Такая технологи обеспечивает идеальное прилегание брекета к поверхности зуба, упрощает процедуру установки аппаратуры и дополнительно предохраняет эмаль от воздействия кислоты, выделяемой бактериями. Пятилетние испытания технологии Flash-Free убедительно доказали, что новый адгезив на сегодняшний день является наиболее эффективным и не имеет аналогов в мире.

АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!