Дизайн-протезы сближают медицину с искусством

18/07/2014
Дизайн-протезы сближают медицину с искусством

Современные протезы конечностей должны удовлетворять не только функциональным, но и эстетическим требованиям, поскольку люди, лишенные той или иной части своего тела, как правило, не желают, чтобы протезы бросались в глаза. Это требование времени положило начало новому тренду – созданию дизайн-протезов из силикона, которые уже окрестили «искусством косметического протезирования».

Дизайнеры из Дрездена - Алекс Штамос и Криштоф Браун специализируются на производстве силиконовых протезов, которые изготавливаются по индивидуальному слепку и внешне практически не отличаются от настоящих пальцев, рук и ног своего хозяина. Дизайн-протезы потрясающе реалистичны и являются зеркальной копией симметричной конечности.

Оболочка силиконового протеза воссоздает конечность во всех деталях, повторяя тон кожного покрова пациента, имитируя сосудистый рисунок, родинки, морщинки кожи и пр. По желанию клиента протез конечности может быть украшен художественной татуировкой.

Искусственные ногти изготавливаются из акрила - материала, используемого для наращивания ногтей в салонах красоты. Они могут иметь любую форму (миндалевидную, прямоугольную, трапециевидную), легко покрываются декоративным лаком и даже могут имитировать французский маникюр.

Сроки изготовления дизайн-протезов различны: от 1-2 дней (для большого пальца) до 7 и более (для всей руки или ноги). Несмотря на то, что протезы из силикона не функциональны, они пользуются большим спросом, поскольку значительно повышают качество жизни пациентов, перенесших ампутацию.
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!