«TruPosture» - умная рубашка для коррекции осанки

07/10/2015
«TruPosture» - умная рубашка для коррекции осанки

Специалисты компании «Adela Health» представили интеллектуальную рубашку, которая поможет всегда держать спину прямо. Умная одежда TruPosture вовремя напомнит о том, что пользователь сутулится, и ему нужно изменить положение тела.

TruPosture изготовлена из эластичного, моющегося и дышащего материала, в который встроены нано-датчики. Эти сенсоры с точностью до 0,5 градуса измеряют движения позвоночника в режиме реального времени и сообщают результаты пользователю. Если датчики обнаруживают, что человек сутулится, они посылают вибрационные импульсы в нужную область спины, подсказывая человеку, как нужно исправить положение корпуса.

Рубашка TruPosture через подключение Bluetooth передает данные физического мониторинга на компьютер или смартфон. Благодаря специальному приложению, совместимому с Windows и Android, пользователь может в режиме реального времени получить графическое представление о положении своего позвоночника. По словам разработчиков рубашки TruPosture, интеллектуальная технология позволит скорректировать степень искривления позвоночника и уменьшить боли в спине. Планируется, что первые заказчики получат новинку уже в мае 2016 года, а ее стоимость составит около $99. При этом покупатели будут иметь возможность выбрать стиль (мужская или женская), размер и цвет рубашки.

АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!