Простатический стент нового поколения получил сертификат европейского соответствия

30/06/2016
Простатический стент нового поколения получил сертификат европейского соответствия

Компания SRS Medical получила сертификат европейского соответствия для временного простатического стента Spanner для мужчин с подпузырными обструкциями. Это устройство - новая альтернатива катетеру Фолея, и его принципиальным преимуществом является возможность произвольного опорожнения мочевого пузыря. Больше о новом устройстве можно узнать на сайте компании-производителя.

Стент помещается в уретру на выходе из мочевого пузыря. В отличие от катетера Фолея, который обеспечивает непроизвольный отток содержимого мочевого пузыря в специальный мочесборник (обычно это медицинский герметичный пакет), новый стент не затрагивает внешний сфинктер уретры, что позволяет пациенту контролировать процесс мочеиспускания. Spanner устанавливается довольно быстро и не требует проведения снимка перед установкой.

Клинические испытания стента Spanner показали значительное улучшение здоровья пациентов, а также кардинальное изменение их уровня жизни. Spanner полностью расположен внутри тела, незаметен снаружи и часто совершенно не ощущается пациентом. Стент Spanner применяется при лечении подпузырной обструкции, выполняя сразу несколько функций. Во-первых, его применение значительно облегчает болезненные и неприятные ощущения при мочеиспускании, облегчает затрудненное мочеиспускание, в том числе у пациентов, только что перенесших операцию. Во-вторых, новый стент позволяет снизить риск развития инфекции и осложнений у пациентов, ожидающих операции по поводу аденомы предстательной железы.

Кроме того, с его помощью можно значительно облегчить симптомы у пациентов с серьезными противопоказаниями к каким-либо операциям на предстательной железе, а также предсказать исход операции для пациентов из группы повышенного риска. Стент предназначен для временного использования, в настоящее время максимально одобренный срок непрерывного применения – 30 дней. Не исключено, что после проведения дополнительных испытаний этот срок будет продлен.

Источник: SRS Medical
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!