Статьи

Обзорная урография ребенку
Обзорная урография ребенку предшествует более детальному рентгенологическому обследованию пациента с заболеваниями мочевой системы. На обзорной урограмме отображается область от верхних полюсов почек до мочеиспускательного канала. Обзорная урография ребенку позволяет оценить топографию, величину и форму почек, выявить наличие конкрементов в различных отделах мочевых путей, аномалии развития мочевыводящих органов, наметить объем и последовательность дальнейшего обследования. Накануне проведения обзорной урографии ребенку назначается диета, исключающая газообразование, и очистительная клизма.
...
ТРУЗИ простаты
ТРУЗИ простаты – современный высокоинформативный метод ультразвуковой диагностики, применяемый для изучения состояния простаты и соседних органов. Используется в процессе диагностики и лечения аденом, кист и злокачественных опухолей предстательной железы, простатита, склероза и микроабсцессов простаты и некоторых других заболеваний. ТРУЗИ простаты проводится с использованием датчика, вводимого в прямую кишку. Позволяет оценивать размеры и структуру предстательной железы, определять локализацию, количество и диаметр патологических очагов, а также выявлять патологические изменения семенных пузырьков. Осуществляется как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Требует минимальной подготовки.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!