Новости

Ученые оценили распространенность аутоиммунных заболеваний
Новое популяционное исследование с участием 22 млн. человек показало, что аутоиммунные расстройства в настоящее время поражают примерно 1 из 10 человек. Совместная работа ученых из Лёвенскиого католического университета (Бельгия), Имперского колледжа Лондона и Кардиффского университета (Великобритания) опубликовано в журнале Тhe Lancet 5 мая.
...
Наличие домашних животных связано с меньшим риском пищевой аллергии у детей
Тесный контакт с домашним питомцем – кошкой или собакой – в период внутриутробного развития или младенчества снижает вероятность развития пищевой аллергии у ребенка. Новое исследование ученых из Регионального центра охраны окружающей среды изучения здоровья детей Фукусимы (Японии) опубликовано 29 марта в журнале PLOS ONE.
...
Диета, богатая клетчаткой – ключ к лечению кожной аллергии
Микробная ферментация пищевых волокон в кишечнике является защитой от аллергических кожных заболеваний. Исследование ученых из отделения иммунологии Центральной клинической школы Университета Монаша (Австралия) и Университетской клиники Лозанны (Швейцария) может привести к разработке новых методов предотвращения или лечения аллергии.
...
Контакт беременной с дезинфицирующими средствами связан с детской астмой и экземой
Использование различных дезинфектантов во время беременности является фактором риска развития бронхиальной астмы и экземы у рожденных детей. Об этом говорится в новом популяционном исследовании ученых из Университета Яманаси (Япония).
...
Добавки витамина D и Омега-3 снижают риск аутоиммунных заболеваний
Прием биодобавок с витамином D и/или омега-3 жирными кислотами оказывает защитный эффект в отношении развития аутоиммунных заболеваний. Новое исследование на эту тему опубликовано бостонскими учеными из Brigham and Women's Hospital в BMJ 26 января.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!