Молодые люди избавляются от тоннелей в ушах ради службы в армии

13/11/2014
Молодые люди избавляются от тоннелей в ушах ради службы в армии

В США обладатели пирсинга массово потянулись в клиники пластической хирургии для восстановления мочек ушей, «украшенных» тоннелями. Главной мотивацией для избавления от подобной модификаций тела для молодых американцев является … желание служить в армии.

«Тоннели» в мочке уха в последние годы стали, пожалуй, самым модным видом пирсинга среди творческой и неформальной молодежи. Можно по-разному относиться к такого рода украшению, однако у всех обладателей экстремального вида пирсинга ушей рано или поздно наступает «момент истины» и появляется желание избавиться от «грехов молодости». Вместе с тем, растянутая мочка уха самостоятельно зарасти не может, что становится поводом для обращения к пластическому хирургу. И тогда становится очевидной цена вопроса – от 1500 до 3000 долларов.

По словам американских пластических хирургов, в последний год заметно увеличилось число пациентов, желающих восстановить растянутые мочки ушей. Отчасти это объясняется негативным массовым восприятием подобных модификаций тела. Кроме этого, тоннели, также как татуировки, часто становятся препятствием на пути получения желаемой работы. Однако настоящий бум «зашивания ушей» в США вызвали новые армейские правила, запрещающие «умышленно калечить свое тело, в т. ч. делать отверстия в ушах больше 1,6 мм». Известны случаи, когда призывники не проходили медицинскую комиссию, если через отверстие в мочке уха можно было увидеть свет.

Операция по коррекции мочек ушей проводится под местной анестезией и длится около 40 минут. Если маленькие дырочки от серег хирург просто зашивает, то при наличии больших отверстий требуется удаление излишков кожи. Следует заметить, что медики отрицательно относятся к моде на тоннели, а специалисты китайской медицины, знающие, сколько важных рефлексогенных точек сосредоточено на мочке уха, и вовсе считают такую процедуру безумством.
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!