Новости Красоты

Акустическое устройство помогает удалять татуировки
Компания Soliton, базирующаяся в штате Техас, разработала новое акустическое устройство для удаления татуировок. В разработке приняли участие ведущие специалисты США из области акустической инженерии, физики и иммунологии. 
...
«Безопасные» лаки для ногтей не так уж и безопасны
Группа американских ученых под руководством Анны Янг из Гарвардской школы общественного здоровья им. Т. Х. Чана сообщила, что лаки для ногтей с маркировкой, обозначающей отсутствие ряда токсических веществ, необязательно безопасны. По их сведениям, вещества-заменители также могут вредить здоровью.
...
Создана краска для волос на основе черной смородины
Специалисты Лидского университета (Великобритания) разработали нетоксичную краску для волос на основе вещества, получаемого из кожуры черной смородины. По утверждению ученых, она обладает такой же стойкостью, как обычные краски, и не смывается после многократного мытья головы.
...
Ученые рассказали, как предотвратить потерю волос из-за ломкости
Специалисты медицинского факультета Университета Джона Хопкинса под руководством профессора дерматологии Кристал Агу (Crystal Aguh) провели комплексный обзор существующих научных данных и составили список рекомендаций для профилактики потери волос из-за ломкости, в том числе вследствие трихоклазии узловатой. Статья появилась 28 ноября на сайте университета.
...
Рапсовое масло поможет приобрести стройную талию
Употребление рапсового масла в здоровой диете может сократить количество жировых отложений уже спустя четыре недели после первого употребления. Исследование провела группа ученых из Университета Пенсильвании.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!