Аскорбинка составит конкуренцию Ботоксу

23/12/2015
Аскорбинка составит конкуренцию Ботоксу

Южнокорейские ученые нашли необычный метод избавления от мимических морщин. Вместо инъекций ботулотоксина, которые традиционно используются в этих целях, они применили наклейку, пропитанную аскорбиновой кислотой.

В отличие от дорогостоящих и достаточно болезненных инъекций Ботокса, которые к тому же требуют участия квалифицированного косметолога, омоложение с помощью аскорбиновой кислоты малозатратно, безболезненно и может проводиться самостоятельно, в домашних условиях. Специалисты из университета Енсе в Сеуле разработали специальный пластырь с микроиглами, «заряженными» витамином С. Аскорбиновая кислота является мощным антиоксидантом и стимулирует синтез коллагена в тканях, а крохотные иголочки обеспечивают длительное и равномерное поступление вещества через кожу.

Тестирование методики безинъекционного омоложения сеульские ученые провели при участии 23 женщин, средний возраст которых составил 49 лет. У всех добровольцев имелись заметные мимические морщинки в уголках глаз – «гусиные лапки». Одна группа испытуемых в течение 12 недель носила наклейки с витамином С, меняя их каждые 4 дня. Вторая группа на протяжении этого же времени носила плацебо-пластырь.

По истечении трех месяцев результат оценивался визуально и с помощью Шкалы определения фотоповреждений кожи. У женщин, использовавших пластырь с аскорбиновой кислотой, отмечалось улучшение состояния кожи периорбитальной области – мимические морщины стали почти незаметными. У участниц второй группы видимых изменений в состоянии кожи не отмечалось.

Материалы по теме

АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!