Новости

Чайный гриб признан перспективным сахароснижающим средством
Употребление ферментированного напитка на основе чайного гриба в течение 4-х недель привело к снижению уровня глюкозы в крови натощак у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа. Таковы результаты клинического испытания, проведенного исследователями из Школы здоровья Университет Джорджтауна и Университета Небраски в Линкольне, опубликованные в журнале Frontiers in Nutrition 1 августа.
...
Создан проинсулин на растительной основе для приема внутрь
Биокапсулированный проинсулин на растительной основе для перорального приема регулирует уровень сахара в крови аналогично натуральному инсулину. Своим изобретением и механизмом действия препарата ученые из Школы стоматологической медицины Пенсильванского университета поделились на страницах июньского выпуска журнала Biomaterials.
...
Витамин К защищает от диабета
Витамин К-зависимое гамма-карбоксилирование в бета-клетках поджелудочной железы оказывает протективное действие в развитии диабета 2 типа. О результатах 15-летних фундаментальных исследований сообщили ученые из Монреальского университета и Монреальского института клинических исследований (Канада).
...
Эндоскопическая электропорация устраняет потребность в инсулине при СД 2 типа
Новая процедура эндоскопической электропорации в сочетании с семаглутидом устранила необходимость в инсулинотерапии у пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Результаты первого клинического исследования на людях были представлены учеными Медицинского центра университета в Амстердаме в рамках Недели заболеваний пищеварительной системы 2023 (DDW) 28 апреля.
...
Супружество помогает поддерживать нормальный уровень гликемии
Люди, живущие в гражданском или официальном браке, имеют более низкие показатели содержания сахара в крови, чем одинокие мужчины и женщины. При этом качество супружеских отношений (гармоничные или напряженные) не влияет на уровень гликемии.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!