Новости

Заместительная гормональная терапия предотвращает болезнь Альцгеймера
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) в период менопаузы предупреждает развитие деменции альцгеймеровского типа у женщин, подверженных высокому риску заболевания. Своими выводами ученые Университета Восточной Англии поделились на страницах профессионального медицинского издания Alzheimer's Research & Therapy 9 января.
...
Фталаты ускоряют рост миомы матки
Фталаты – химические соединения, широко используемые в качестве пластификаторов, вызывают усиленный рост гормонально зависимых опухолей, в частности миомы матки у женщин. Такими данными поделились ученые из Northwestern Medicine медицинской школы Фейнберга Северо-Западного университета в Чикаго на страницах журнала PNAS 14 ноября.
...
Криоперенос эмбрионов сопряжен с высоким риском гипертонии у беременной
Перенос в полость матки криоконсервированных эмбрионов в рамках процедуры экстракорпорального оплодотворение (ЭКО) связан с повышением риска гипертонических расстройств у беременной на 74%.
...
Потеря веса не увеличивает шансы на беременность
Женщинам с ожирением, которые безуспешно пытаются зачать ребенка, врачи часто советуют сначала похудеть и лишь потом планировать беременность. Однако новое исследование доктора Дэниела Дж. Хайзенледера и его коллег из Медицинского центра Виргинского университета ставит под сомнение целесообразность такого подхода.
...
Перевязка маточных труб и ВМС показали одинаковый контрацептивный эффект
Внутриматочные спирали не уступают хирургической перевязке маточных труб в предотвращении нежелательной беременности, однако оба этих метода не гарантируют 100% результат.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!