Новости

Герпетическая инфекция удваивает риск развития деменции
У людей, инфицированных вирусом простого герпеса (ВПГ), вероятность развития деменции в два раза выше по сравнению с теми, кто никогда не сталкивался с инфекцией. Новое исследование, проведенное Университетом Уппсалы (Швеция), опубликовано 1 февраля в Journal of Alzheimer's Disease.
...
Кишечная микробиота влияет на тяжесть респираторной вирусной инфекции
Восприимчивость к респираторным вирусным инфекциям и тяжесть их клинического течения зависит от состава кишечной микробиоты. К таким выводам пришли ученые из Центра трансляционных противовирусных исследований Института биомедицинских наук Университета штата Джорджия. Статья с результатами исследования опубликована в журнале Cell Host & Microbe 30 января.
...
Крестоцветные овощи защищают от криптоспоридиоза
Природные соединения, содержащиеся в овощах семейства крестоцветных, способны предотвратить развитие криптоспоридиозной инфекции. Результаты исследования открывают широкие возможности простой и доступной профилактики опасной кишечной инфекции. Своими выводами ученые из Института Фрэнсиса Крика в Лондоне поделились с изданием Cell Host & Microbe 4 декабря.
...
В ушах бродячих собак обнаружен опасный для человека грибок
В ушных каналах бездомных собак обнаружена и выделена культура лекарственно-устойчивого патогена Candida auris. Предполагается, что домашние животные также могут выступать в качестве резервуаров для суперинфекции, потенциально опасной для людей.
...
Недостаток сна снижает эффективность вакцинации
Ночной сон продолжительностью менее 6 часов связан с уменьшением выработки антител в ответ на вакцинацию почти на половину. Результаты исследования ученых из Чикагского университета и Французского национального института здравоохранения опубликованы 13 марта в журнале Current Biology
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!