Новости

ДНК-вакцина против РМЖ стимулирует противоопухолевый иммунитет
Экспериментальная плазмидная ДНК-вакцина, кодирующая внутриклеточный домен HER2, помогает безопасно и эффективно выработать противоопухолевый иммунитет при раке молочной железы.
...
Риск развития рака груди выше у мужчин с бесплодием
Риск возникновения инвазивного рака груди у мужчин может быть связан с мужским фактором бесплодия. Результаты масштабного исследования, иллюстрирующего данные выводы, опубликованы в журнале открытого доступа Breast Cancer Research 17 мая.
...
Внутриматочные спирали оказывают системное влияние на организм
Внутриматочные гормональные контрацептивы, по всей видимости, оказывают не только местное действие на эндометрий, но и системные эффекты, затрагивающие другие органы. Такие данные были получены при изучении МРТ молочных желез у женщин, использовавших ВМС.
...
Увеличение лимфоузлов – вариант нормы после вакцинации от COVID-19
Подмышечная лимфаденопатия может быть обнаружена во время маммологического скрининга у женщин, недавно перенесших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Этот реактивный процесс должен расцениваться как вариант нормы, если отсутствуют другие изменения тканей молочных желез.
...
Употребление молока связано с развитием рака груди
Регулярное употребление всего лишь одной чашки молока в день увеличивает риск развития рака молочной железы (РМЖ) у женщин до 50%. К таким неутешительным выводам пришли специалисты из Университета Здоровья Лома Линда в Калифорнии, США.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!