Новости Медицины

Использование слуховых аппаратов снижает риск деменции у пожилых
Риск развития деменции у пожилых людей, страдающих нарушением слуха, может быть снижен при использовании слуховых аппаратов. Данные популяционного когортного исследования, проведенного в Дании, опубликовано в журнале JAMA Otolaryngology—Head & Neck Surgery 4 января.
...
Водители с СДВГ чаще попадают в автомобильные аварии
Синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) связан с повышенным риском ДТП среди водителей старшей возрастной группы. Результатами своего исследования ученые из Школы общественного здравоохранения Мэйлмана Колумбийского университета поделились на страницах журнала JAMA Netw Open 4 октиября.
...
Интервальное голодание улучшает течение болезни Альцгеймера
Кормление с ограничением суточного интервала приема пищи по типу интервального голодания может помочь восстановить ритм сна и дневной активности, а также улучшить когнитивные функции при болезни Альцгеймера. Результатами своего исследования ученые из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего поделились 21 августа на страницах издания Cell Metabolism.
...
Время просмотра телевизора прямо пропорционально интенсивности физической боли
Время, проведенное за просмотром телепередач, усиливает тяжесть испытываемой человеком телесной боли с течением времени. К таким выводам пришли ученые из Института Бейкера в Австралии.
...
Утяжеленные одеяла помогают заснуть
Укутывание утяжеленным одеялом перед сном повышает уровень мелатонина у молодых людей и облегчает процесс засыпания. Результаты нового исследования, проведенного в Университете Уппсалы (Швеция), опубликовано в Journal of Sleep Research 3 октября.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!