Новости

Воздействие радона повышает риск инсульта
Бытовое воздействие умеренных и высоких уровней радона связано с повышенным риском развития инсульта среди женщин среднего и пожилого возраста. Исследование, проведенное учеными из Университета Северной Каролины, опубликовано в онлайн-выпуске журнала Neurology от 31 января.
...
Иглоукалывание помогает улучшить речь у больных с моторной афазией
Акупунктура в сочетании с логопедическими занятиями помогает значительно улучшить речевую функцию и качество жизни у пациентов с постинсультной моторной афазией. Исследование ученых из больницы Тяньцзиньского университета в Китае опубликовано онлайн 22 января в JAMA Network Open.
...
Гимнастика тай-чи замедляет прогрессирование болезни Паркинсона
Занятия китайским боевым искусством тайцзицюань оказывают долгосрочное благотворное влияние на течение болезни Паркинсона, уменьшая выраженность моторных и немоторных симптомов. К таким выводам пришли ученые из больницы Жуйцзинь при медицинской школе Шанхайского университета (КНР).
...
Дыхательные упражнения снижают риск болезни Альцгеймера
Медленное дыхание с биологически обратной связью (БОС) и увеличением вариабельности сердечного ритма способствует снижению уровня бета-амилоидных пептидов в циркулирующей крови. Ученые из Школы геронтологии имени Леонарда Дэвиса при Университете Южной Калифорнии, Калифорнийского университета в Ирвине, Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обозначили новую стратегию, которая может быть применима для профилактики болезни Альцгеймера.
...
Три и более сотрясения мозга вызывают стойкий когнитивный дефицит
Лица, перенесшие три или более черепно-мозговые травмы даже легкой степени в дальнейшем подвержены развитию грубых когнитивных нарушений. Об этом сообщила команда ученых из Оксфордского и Эксетерского университетов (Великобритания).
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!