Новости

Определенный подтип фузобактерий связан с половиной случаев колоректального рака
Fusobacterium nucleatum ⎼ бактерия, присутствующая в полости рта человека, обнаруживается в 50% колоректальных опухолей. Наличие определенной линии микроорганизма связано с более высоким риском рецидивов, метастазов и худшими показателями выживаемости после лечения.
...
Средства для выпрямления волос повышают риск развития рака матки
Женщины, часто использующие химические средства для выпрямления волос, подвергаются более высокому риску развития рака матки по сравнению с женщинами, не применяющими данные продукты. Результаты нового исследования Национального института здравоохранения (США) опубликованы в Journal of the National Cancer Institute 17 октября.
...
Пищевая добавка предотвращает наследственный рак
Исследование на людях с высоким риском развития наследственного рака ЖКТ показало значительный профилактический эффект устойчивого крахмала, содержащегося в ряде пищевых продуктов. О
...
Лишний вес вдвое увеличивает риск развития рака матки
Женщины, страдающие избыточным весом, почти вдвое чаще рискуют заболеть раком матки. Таковы данные нового исследования, финансируемого британским фондом Cancer Research UK и опубликованного 19 апреля в BMC Medicine.
...
Анализ фекальной микробиоты укажет на рак поджелудочной железы
Исследование видового и количественного состава бактерий кишечника и полости рта может стать ценным диагностическим инструментом в обнаружении и оценке прогрессирования протоковой аденокарциномы поджелудочной железы (ПАПЖ).
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!