Новости

Метаболит кофеина замедляет прогрессирование близорукости у детей
Пероральный прием метаболита кофеина 7-метилксантина снижает темпы прогрессирования миопии (близорукости) у детей. Об этом свидетельствуют данные международного исследования с участием Исследовательских лабораторий Трира (Дания), офтальмологической больницы Шэньчжэнь при Университете Цзинань (Китай), Школы оптометрии и наук о зрении Кардиффского университета (Великобритания).
...
Возраст сетчатки укажет на риск скорой смерти
Существенная разница между биологическим возрастом структур глазного дна и реальным хронологическим возрастом человека связана с повышенным риском смерти в ближайшем будущем.
...
Удаление катаракты снижает риск развития деменции
Пациенты, перенесшие операцию по удалению катаракты, имеют более низкий риск развития деменции по любым причинам, чем люди, продолжающие жить с помутнением хрусталика. Новое исследование ученых из Медицинской школы Вашингтонского университета опубликовано 6 декабря в журнале JAMA Internal Medicine.
...
Красный свет улучшает цветовое зрение
Чтобы улучшить цветовосприятие, которое заметно ухудшается с возрастом, необходимо ежедневно в течение 3-х минут смотреть на красный свет. Исследование, проведенное учеными Университетского колледжа в Лондоне, опубликовано 29 июня на страницах медицинского Журнала Геронтологии.
...
Ученые используют искусственный интеллект для диагностики увеита
Исследователи из университетов и больниц в Бирмингеме и Лондоне смогли использовать искусственный интеллект для извлечения «скрытой» информации из изображений сетчатки пациентов с редким заболеванием глаз под названием хориоретинит. Эксперименты проводились при финансовой поддержке фонда «Борьба за зрение». 
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!