Новости

Назальный спрей с БКК уменьшает тяжесть апноэ во сне
Применение перед сном назального аэрозоля, содержащего антагонисты кальция (блокаторы калиевых каналов, или БКК), помогает снизить тяжесть обструктивного апноэ сна и кровяное давление. Новое исследование австралийских ученых из Университета Флиндерса опубликовано 1 марта на страницах издания Heart and Circulatory Physiology.
...
Беспроводные наушники могут стать альтернативой слуховому аппарату
Некоторые модели беспроводных наушников, идущие в комплекте со смартфоном, по своим электроакустическим характеристикам не уступают слуховым аппаратам, а потому могут эффективно использоваться лицами с легкой или умеренной степенью тугоухости.
...
Ученым удалось измерить шум в ушах
С помощью технологии функциональной ближней инфракрасной спектроскопии ученым удалось получить объективные данные о таком субъективном ощущении, как шум или звон в ушах.
...
Ученые объяснили, как нужно распылять назальный спрей
Правильное распыление аэрозолей в полости носа помогает доставить, по меньшей мере, в 8 раз больше лекарств непосредственно к воспаленным носовым пазухам. Результаты исследования опубликованы на сайте учебного заведения.
...
Способность слышать сохраняется до последних минут жизни
Слух может быть одним из последних чувств, которое покидает умирающего человека. Даже находясь в бессознательном состоянии, некоторые люди вплоть до самой смерти способны слышать окружающие звуки.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!