Новости

Курение родителей связано с детским ожирением
Дети, чьи родители страдают никотиновой зависимостью, чаще потребляют высококалорийные продукты питания и в большей степени склонны к развитию ожирения. Свои выводы исследователи из ведущих научных учреждений Австралии (Мельбурнского королевского технологического университета, Университета Монаша) и Ланкастерского университета Великобритании опубликовали в январе на страницах журнала BMC Public Health.
...
Дети становятся восприимчивыми к ветряной оспе раньше, чем получают вакцину
Младенцы оказываются незащищенными от вируса ветряной оспы в течение нескольких месяцев, прежде чем наступает срок вакцинации. Новое исследование Центра вакцинопрофилактики заболеваний (CVPD) Университета Торонто в Канаде, подтверждающее эти выводы, опубликовано 10 ноября в журнале PLOS One.
...
Прием витамина D во время беременности снижает риск развития астмы у ребенка
Прием добавок витамина D беременной женщиной снижает частоту развития бронхиальной астмы у детей после рождения по сравнению с приемом стандартных поливитаминов для беременных. Выводы основаны на обзоре данных, охватывающих 15-летний период наблюдения. Ими исследователи из BWH и Гарвардской медицинской школы (Бостон, США) поделились на страницах Журнала аллергологии и клинической иммунологии 15 октября.
...
Синий свет от смартфонов способствует преждевременному половому созреванию
Воздействие синего света, аналогичного тому, который излучают смартфоны или планшеты, приводит к раннему половому созреванию у самцов крыс. Результаты исследования представлены на 61-м ежегодном собрании Европейского общества детской эндокринологии, прошедшем 21–23 сентября в Гааге.
...
Ранняя коррекция небной расщелины дает лучшие речевые результаты
Хирургическое вмешательство по устранению расщелины твердого неба, предпринятое в возрасте 6 месяцев, обеспечивает лучшие условия для развития речи, чем операция, проведенная в 12 месяцев. Результаты нового исследования были опубликованы учеными из Каролинского института и Каролинской университетской больницы в августовском выпуске издания New England Journal of Medicine.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!