Новости

Запах женских слез блокирует агрессию у мужчин
Женские слезы содержат химические вещества, вызывающие снижение уровня тестостерона и активности определенных областей мозга у мужчин, что приводит к их менее агрессивному поведению. Новое исследование израильских ученых из Института Вейцмана опубликовано в журнале PLOS Biology 21 декабря.
...
Хозяева кошек чаще страдают шизофренией
Владение кошкой является значимым фактором риска развития шизофрении. У людей, которые в детстве и юности контактировали с четвероногим питомцем, вероятность развития расстройств шизофренического спектра была выше более чем в 2 раза.
...
Прием антацидов повышает риск развития деменции
Ингибиторы протонного насоса могут повышать риск развития деменции. Потенциальную связь между этими двумя событиями установили исследователи из Копенгагенской университетской больницы и Орхусского университета в Дании.
...
Флоатинг помогает справиться с нервной анорексией
Флоат-терапия продемонстрировала многообещающие результаты в борьбе с расстройствами пищевого поведения, в частности, нервной анорексией, за счет снижения тревожности и неудовлетворенности образом тела.
...
Флавонолы улучшают память
Диета с низким содержанием флавонолов ⎼ растительных полифенолов, содержащихся в определенных фруктах и овощах, ⎼ приводит к потере памяти у пожилых людей. Крупномасштабное исследование, проведенное учеными из Колумбийского университета, Центра женского здоровья Бригама Гарвардской медицинской школы опубликовано в издании PNAS.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!