Новости

Воспаление десен усугубляет течение ХОБЛ
Бактерии, вызывающие пародонтит, активируют иммунные клетки, связанные с обострением прогрессирования ХОБЛ. Результатами своего нового исследования ученые из стоматологической больницы Университета Сычуань (Китай) поделились на страницах издания mSystems 12 января.
...
Чистка зубов снижает частоту пневмонии у госпитализированных пациентов
Ежедневная чистка зубов уменьшает риск развития внутрибольничной пневмонии у реанимационных пациентов более чем на треть. К таким выводам пришли исследователи из Женской больницы Бригама и Гарвардского института здравоохранения Пилигрим. Результаты опубликованы в издании AMA Internal Medicine 18 декабря.
...
Цвет мокроты – индикатор активности воспаления бронхов
Цвет мокроты у пациентов с бронхоэктазами отражает степень воспаления бронхов и является предиктором исхода болезни. Новое исследование ученых из британского Университета Данди было представлено на Международном конгрессе Европейского респираторного общества в Милане (Италия) 10 сентября.
...
Вейпинг сравнили с вдыханием боевых отравляющих веществ
Использование электронных сигарет, или вейпинг, со временем приводит к развитию хронической обструкции дыхательных путей и астмоподобного синдрома. Своими выводами исследователи из Массачусетской больницы общего профиля (MGH) поделились на страницах издания New England Journal of Medicine Evidence.
...
Бактерии дыхательных путей связаны с прогрессированием астмы
Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского Университета в Сент-Луисе выяснили, что существует связь между бактериями, которые живут в верхних дыхательных путях, и выраженностью симптомов астмы у детей. Работой руководил доктор Аврахам Бейгельман. Статья была опубликована 16 декабря на сайте учебного заведения.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!