Новости

Стало известно, как болезни десен связаны с ревматоидным артритом
Воспаление десен способствует проникновению бактерий из полости рта в системный кровоток, что сопровождается активацией иммунного ответа, который нацелен на собственные белки организма и вызывает обострения ревматоидного артрита.
...
НПВС усугубляют воспаление при артрите
Длительное применение нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), таких как ибупрофен и напроксен, при остеоартрите со временем может усугубить воспаление сустава. Новое исследование ученых Калифорнийского университета в Сан-Франциско было представлено на прошедшем в конце ноября ежегодном собрании Радиологического общества Северной Америки (RSNA).
...
Тепловая визуализация поможет в диагностике артрита
Тепловая визуализация может стать важным методом диагностики ревматоидного артрита. К такому выводу пришла исследовательская группа из Университета Мальты. 
...
Предложен новый способ борьбы с болью при фибромиалгии
Специалисты Техасского университета предложили новый способ, с помощью которого можно существенно уменьшить болевые симптомы при фибромиалгии. В качестве терапии используется средство, влияющее на инсулинорезистентность. 
...
Миоглобинопатия - новое мышечное заболевание
Исследователи из Института биомедицинских исследований Bellvitge (IDIBELL) описали новое мышечное заболевание, вызванное мутацией в гене миоглобина. Работа проводилась под руководством доктора Монтсе Оливэ и профессора Найджела Лейнга. Статья с подробным описанием болезни была опубликована сегодня на сайте IDIBELL.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!