Новости

Зубная паста с гидроксиапатитом предотвращает кариес также эффективно, как паста с фтором
Зубные пасты, содержащие гидроксиапатит, не уступают по своему профилактическому эффекту фторсодержащим зубным пастам. Оба средства продемонстрировали одинаковые результаты при ежедневном уходе за полостью рта у взрослых. Исследование ученых из Познанского университета им. Адама Мицкевича (Польша) опубликовано в Frontiers in Public Health 18 июля.
...
Несъемные протезы снижают риск развития деменции
Своевременная замена отсутствующих зубов несъемными протезами способствует профилактике когнитивного снижения у людей пожилого возраста. Выводы ученых из Бостонского университета были представлены на 52-м ежегодной конференции и выставке AADOCR.
...
Тяжелый пародонтит связан с ухудшением функции легких
Тяжелая форма воспаления десен связана со значительным снижением функциональных показателей внешнего дыхания. Результаты исследования, проведенного учеными из Университета Бергена (Норвегия), представлены на Всемирном конгрессе по пародонтологии и имплантологии EuroPerio10.
...
Диабет ослабляет эмаль и дентин, вызывая разрушение зубов
Люди с сахарным диабетом 1 и 2 типа более склонны к разрушению зубов из-за быстрого снижения прочности твердых зубных тканей. К таким выводам пришли ученые из Школы стоматологии Рутгерского университета в Нью-Джерси (США).
...
Разгадана тайна детских «меловых зубов»
Проникновение сывороточного альбумина в незрелую зубную эмаль может нарушать ее затвердевание и приводить к возникновению молярно-резцовой гипоминерализации, или меловых зубов. Такую теорию выдвинула международная группа ученых D3 из Университета Мельбурна в Австралии и Университета Тальки в Чили.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!