Новости

Создан устойчивый к инфекциям сплав для имплантов нового поколения
Новый ортопедический имплантат из сплава титана, тантала и меди (Ti–Ta-Cu) в лабораторных условиях смог убить более 80% бактерий, вызывающих гнойные инфекции, оставаясь при этом прочным и биосовместимым с окружающими тканями. Своей разработкой ученые из Университета штата Вашингтон (WSU) поделились на страницах Journal of Extreme Manufacturing 17 ноября.
...
Дефицит фолиевой кислоты связан с гипермобильностью суставов
В основе синдрома гипермобильности суставов может лежать генетически обусловленное нарушение метаболизма витамина В9, или фолиевой кислоты. Об этом 8 апреля на страницах издания Heliyon сообщили ученые из Университета Тулейна в Луизиане (США).
...
Увеличение потребления белка всего на 25 г в день снижет риск перелома шейки бедра
Согласно новому исследованию, увеличение потребления белка и регулярное употребление чая или кофе помогают снизить риск перелома шейки бедра у женщин среднего возраста.
...
Пяточную шпору предложено лечить инъекциями аутожира
Исследователи из Университета Питтсбурга разработали новую методику лечения заболевания стопы, называемого плантарным фасциитом, или пяточной шпорой. Собственный жир пациента вводится в стопу с помощью десятков небольших инъекций в виде сетки, что приводит к значительному уменьшению болезненных ощущений.
...
Инъекции стероидов вызывают стремительное разрушение суставов
Внутрисуставное введение кортикостероидов в тазобедренный сустав увеличивает частоту развития быстропрогрессирующего остеоартрита ТБС (RDHD). Об этом сообщили ученые из Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!