Новости

Пероральная вакцина избавляет от ИМП на годы
Поливалентная сублингвальная бактериальная вакцина MV140 помогает избавиться от рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей (ИМП) на срок до 9 лет. Результаты испытания экспериментальной вакцины были представлены 6 апреля на конгрессе Европейской ассоциации урологии (EAU) в Париже.
...
COVID-19 приводит к долгосрочному снижению качества спермы у мужчин
Через три месяца после перенесенной новой коронавирусной инфекции у мужчин сохраняется снижение концентрации и подвижности сперматозоидов. Доклад, посвященный разрушительному воздействию вируса SARS-CoV-2 на мужскую фертильность, был представлен на 39-м ежегодном собрании Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE) 26 июня.
...
Ученым удалось создать универсальную донорскую почку
Ученые из Кембриджского университета провели успешный эксперимент на трех почках умерших доноров, создав универсальный донорский орган, подходящий реципиентам с любой группой крови. Это новаторское открытие может иметь важные последствия для пациентов с почечной недостаточностью, нуждающихся в трансплантации.
...
Цинк одновременно препятствует и способствует образованию камней в почках
На вопрос «Как цинк влияет на камни в почках?» нельзя ответить однозначно. С одной стороны, микроэлемент останавливает рост кристаллов оксалата кальция, из которых состоят камни, с другой ‒ изменяет поверхность конкрементов, что способствует их дальнейшему росту.
...
Гормонотерапия в менопаузе защищает от инфекций мочевыводящих путей
Женщины, принимающие заместительную гормональную терапию в период климакса, менее подвержены инфекциям мочевыводящих путей за счет большего видового разнообразия микроорганизмов, присутствующих в моче.
...
АО «Красота и медицина»
ОГРН 1167746117043
+7 (495) 201-52-63
mail@krasotaimedicina.ru
© KrasotaiMedicina.ru 2024
Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления и не заменяет квалифицированную медицинскую помощь. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!